Воины Красной Армии, погибшие в боях за нашу деревню.

В списках значатся исключительно фамилии тех, кто  в донесениях о безвозвратных потерях воинских частей, указаны как захороненные в районе деревни. Списки для удобства поданы и в алфавитном порядке и по датам гибели.

 

  звание Фамилия Имя Отчество дата рождения Дата гибели В/Ч Примечание 1
1 рядовой Абкаев Паизилки   1913 03.10.1943 288СП, 181СД  
2 рядовой Абытов Шукур   1905 03.10.1943 288СП, 181СД  
3 рядовой Авезов Марат   1905 03.10.1943 288СП, 181СД  
4 рядовой Адамов Каркул   1911 19.11.1943 288СП, 181СД  
5 мл. л-т Александров Семен Александрович 1908 02.10.1943 288СП, 181СД  
6 рядовой Алимбатов Утиге   1920 03.10.1943 288СП, 181СД  
7 рядовой Алымов Илья Мартынович   15.10.1943 288СП, 181СД  
8 рядовой Андреев Михаил Никифорович 1908 27.09.1943 360СП, 74СД Никанорович
9 лейтенант Анохин Иван Евграфович 1917 02.10.1943 288СП, 181СД  
10 мл. с-нт Антонов Владимир Афанасьевич 1923 03.10.1943 288СП, 181СД  
11 рядовой Артюшенко  Иван Тимофеевич 1915 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
12 рядовой Астенов Курбан   1921 03.10.1943 288СП, 181СД  
13 рядовой Атрощенко Дмитрий Корнеевич 1924 19.11.1943 288СП, 181СД  
14 рядовой Афанасенко Капитон Степанович 1903 12.11.1943 288СП, 181СД ШР  
15 рядовой Ашуров Рамазак   1909 12.11.1943 288СП, 181СД  
16 ст. л-т Ащепков Виктор Иванович 1921 03.10.1943 288СП, 181СД  
17 рядовой Бабаев Митбей   1923 03.10.1943 288СП, 181СД  
18 рядовой Бабич Дмитрий Александрович 1921 03.10.1943 288СП, 181СД  
19 рядовой Базиров Мамантул   1901 03.10.1943 288СП, 181СД  
20 рядовой Бакаев Гоабаджанов   1914 03.10.1943 288СП, 181СД  
21 рядовой Бакуменко Дмитрий Иванович 1912 07.11.1943 288СП, 181СД ШР  
22 рядовой Бинда Илья Иванович 1912 06.11.1943 271СП, 181СД ШР  
23 рядовой Богдан Петр Петрович 1921 22.10.1943 265ШР, 181СД  
24 рядовой Боженок Семён Иванович 1896 12.11.1943 288СП, 181СД ШР Сергей
25 рядовой Больбат Федосий Иванович 1898 19.11.1943 288СП, 181СД   
26 рядовой Бондаренко Леонид Осипович 1913 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
27 рядовой Бондаренко Андрей Осипович 1902 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
28 рядовой Бондаренко Федор Трофимович 1912 20.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
29 рядовой Бочёк Тихон  Власович 1913 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
30 рядовой Броварец Ефим Алексеевич 1900 06.11.1943 271СП, 181СД ШР  
31 рядовой Брутко (Брушко) Андрей Андреевич 1919 07.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
32 рядовой Бурдюг Леонтий Игнатьевич 1894 06.11.1943 271СП, 181СД ШР Колыбань
33 мл. л-т Валеев Шакир Закуевич 1913 08.10.1943 288СП, 181СД  
34 рядовой Василенко Петр Иванович 1906 19.11.1943 288СП, 181 СД   
35 рядовой Волков Федор Алексеевич 1904 28.09.1943 360СП, 74СД  
36 рядовой Гаврусенко Дмитрий Федотович 1906 07.11.1943 271СП, 181СД, ШР  
37 рядовой Гейман Федор Савельевич 1900 18.11.1943 288СП, 181СД  
38 рядовой Глушко Степан Лазоревич 1900 12.11.1943 288СП, 181СД ШР  
39 рядовой Горбаток Федосей Никитович 1919 07.11.1943 271СП, 181СД, ШР  
40 рядовой Горбач Василий Степанович 1920 15.11.1943 288СП, 181СД  
41 рядовой Горбаченко Андриан  Афанасьевич 1913 19.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
42 рядовой Городецкий Федор Григорьевич 1924 19.11.1943 288СП, 181СД  
43 рядовой Гостер Петр Николаевич 1908 14.10.1943 9ШР, 288 СП, 181СД  
44 рядовой Давыдюк Семен Демьянович 1922 16.10.1943 288СП, 181СД,ШР  
45 рядовой Дахно Василий Семенович 1904 19.11.1943 288СП, 181СД  
46 рядовой Джокенов Анджан   1924 19.11.1943 288СП, 181СД  
47 рядовой Джума Юир Марат 1917 11.10.1943 288СП, 181СД  
48 ефрейтор Джумаев Назаркул   1908 19.11.1943 288СП, 181СД  
49 рядовой Джураев Гаппар   1905 03.10.1943 288СП, 181СД  
50 рядовой Дзюба Дмитрий Иванович 1923 09.10.1943 288СП, 181СД  
51 мл. с-нт Донских Иван Родионович 1917 06.11.1943 288СП, 181СД  
52 рядовой Дорофеев Алексей Петрович 1917 06.11.1943 271СП, 181СД  ШР  
53 ст. с-нт Дударев Александр Илларионович 1912 03.10.1943 288СП, 181СД  
54 рядовой Дудник Павел Маркович 1914 11.10.1943 288СП, 181СД,ШР  
55 с-нт Дьяченко Григорий  Васильевич 1908 02.10.1943 265ШР, 181СД  
56 рядовой Еремин Андрей Гаврилович 1903 03.10.1943 9ШР,288СП, 181СД  
57 рядовой Ефименко Василий Ефимович 1919 13.10.1943 9ШР,288СП, 181СД  
58 рядовой Жевойкин Давыд Фролович 1901 15.10.1943 9ШР, 288 СП, 181СД Жевайкин
59 рядовой Живец Иван Матвеевич 1902 19.11.1943 288СП, 181СД Жавец
60 рядовой Жиляков Иван Алексеевич 1925 03.10.1943 9ШР,288СП, 181СД  
61 рядовой Жинжер (Шингнер) Петр Иванович 1913 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР Жингер
62 рядовой Журавель Василий Евгеньевич 1897 19.11.1943 288СП, 181СД  
63 ефрейтор Журавлев Иван Федорович 1924 03.10.1943 288СП, 181СД  
64 старшина Забарский Федор Петрович 1909 20.10.1943 288СП, 181СД Заборский
65 мл. с-нт Завгородний Николай Лукич   03.10.1943 288СП, 181СД Возможно Посудово
66 рядовой Загуменный Иван Павлович 1903 03.10.1943 288СП, 181СД  
67 рядовой Заяц Иван Сафронович 1906 19.11.1943 288СП, 181 СД   
68 рядовой Зенитдинов Акназар   1903 12.11.1943 288СП, 181СД  
69 рядовой Зубарев Семен Павлович 1915 03.10.1943 9ШР,288СП, 181СД  
70 рядовой Ибрагимов Базер   1907 03.10.1943 271СП, 181СД  
71 рядовой Иваницкий Иван Николаевич   09.10.1943 288СП, 181СД, ШР  
72 ст. с-нт Иванов Алексей Иванович 1917 03.10.1943 288СП, 181СД  
73 рядовой Ивашко Трофим Назарович 1900 15.10.1943 288СП, 181СД, ШР  
74 рядовой Иващенко Иван Титович 1924 19.11.1943 288СП, 181 СД  
75 рядовой Ильяшенко Семен Петрович 1917 07.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
76 сержант Каляпин Владимир Гаврилович 1923 15.10.1943 9ШР, 288 СП, 181СД  
77 рядовой Каныгин Иван Михайлович 1915 15.10.1943 9ШР, 288 СП, 181СД  
78 рядовой Каплун Тимофей Андреевич 1913 16.10.1943 288СП, 181СД, ШР  
79 мл. с-нт Капустин Дмитрий Акимович 1918 28.09.1943 360СП, 74СД  
80 мл. с-нт Караймуллин Накит Каримович   09.10.1943    
81 рядовой Карасаев Кумар   1902 12.11.1943 288СП, 181СД  
82 рядовой Карацюба Василий Ефремович 1921 07.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
83 ефрейтор Карпунин Евгений Антонович 1911 03.10.1943 288СП, 181СД  
84 рядовой Кашапов Хасан   1912 03.10.1943 9ШР,288СП, 181СД  
85 рядовой Кваша Федор Дмитриевич 1910 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
86 рядовой Кикин Тимофей Логинович 1899 28.09.1943 360СП, 74СД  
87 рядовой Килко Николай Степанович   09.10.1943    
88 рядовой Киляшев Акбар   1923 07.11.1943 288СП, 181СД  
89 мл. л-т Киреев Захар Георгиевич 1915 09.10.1943 288СП, 181СД  
90 рядовой Кислый Николай Сергеевич 1913 21.11.1943 271СП, 181СД ШР  
91 рядовой Клейнос (Клейнус) Даниил Радионович 1913 07.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
92 мл. л-т Кобец Николай Яковлевич 1924 08.10.1943 288СП, 181СД  
93 рядовой Ковалев Яков Федорович 1905 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
94 рядовой Кожевников Ефим Михайлович 1903 13.10.1943 288СП, 181СД,ШР Кошевников 
95 рядовой Козлов Тихон Иванович 1924 03.10.1943    
96 рядовой Колайко Андрей Дмитриевич   03.10.1943    
97 рядовой Колодка Григорий Федорович 1924 19.11.1943 288СП, 181СД  
98 рядовой Коломин Михаил Константинович   03.10.1943    
99 рядовой Компанец Иван Петрович   20.11.1943    
100 лейтенант Комчонков Петр Андреевич 1924 09.10.1943 288СП, 181СД  
101 старшина Конджибаев Алтанбек   1922 19.11.1943 288СП, 181СД  
102 рядовой Кондратенко Данила Иванович 1911 18.10.1943 265ШР, 181СД  
103 рядовой Конкин Иван Ефремович 1925 11.11.1943 288СП, 181 СД   
104 рядовой Кононенко Никита Степанович 1905 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
105 рядовой Конопляный Степан Кузьмич 1902 19.11.1943 288СП, 181СД  
106 мл. с-нт Копылов Михаил Константинович 1923 28.09.1943 360СП, 74СД  
107 рядовой Корень Трофим Тимофеевич 1905 06.11.1943 271СП, 181СД ШР  
108 рядовой Корж Николай Евсеевич   07.10.1943    
109 рядовой Костюк Ефим Петрович 1916 13.10.1943 9ШР,288СП, 181СД  
110 рядовой Кочерга Михаил Петрович 1900 06.11.1943 288СП, 181СД  
111 рядовой Красюк Пётр  Ульянович 1902 12.11.1943 288СП, 181СД ШР  
112 рядовой Круковец Иван Петрович 1923 19.11.1943 288СП, 181СД  
113 рядовой Куанбаев Оскар   1900 06.11.1943 288СП, 181СД  
114 рядовой Курков Иван Гаврилович   03.10.1943    
115 рядовой Кушнаренко Иван Лукич 1921 15.10.1943 288СП, 181СД ШР  
116 рядовой Кущенко Даниил Михайлович 1904 30.10.1943 288СП, 181СД  
117 рядовой Лазебный Егор Трофимович 1923 19.11.1943 288СП, 181СД  
118 рядовой Лакмасов Павел     04.10.1943 168 ОПТД  
119 рядовой Ланцев Иван Васильевич 1907 03.10.1943 9ШР,288СП, 181СД Ланцов
120 рядовой Латыпов Сидор Вите-оглы   03.10.1943 288СП, 181СД  
121 ефрейтор Лебедев Сергей Сергеевич 1902 29.09.1943 78СП, 74СД  
122 рядовой Лебедев Сергей Георгиевич 1925 03.10.1943 288СП, 181СД  
123 рядовой Левченко Сидор Григорьевич 1900 13.10.1943 288СП, 181СД,ШР  
124 рядовой Левченко Лука Иванович 1918 06.11.1943 288СП, 181СД  
125 рядовой Леонов Леонид Андреевич 1918 03.10.1943 9ШР,288СП, 181СД  
126 сержант Лисыцын Александр Николаевич 1920 02.10.1943 288СП, 181СД  
127 рядовой Литвиненко Трофим Евдокимович 1905 12.11.1943 288СП, 181СД ШР  
128 мл. с-нт Ловцов Василий Иванович 1925 02.10.1943 288СП, 181СД  
129 мл. с-нт Логинов Иван Иванович   09.10.1943 288СП, 181СД  
130 рядовой Локашко Николай Яковлевич 1924 09.10.1943 288СП, 181СД Лакошко
131 рядовой Лошаков Алексей Павлович 1896 28.09.1943 360СП, 74СД  
132 мл. с-нт Лысенко Алексей Николаевич 1923 03.10.1943 288СП, 181СД  
133 рядовой Лысенко Степан Федорович 1906 20.11.1943 288СП, 181СД  
134 рядовой Лысенко  Василий  Порфирович 1907 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
135 ефрейтор Лыскин Иван Игнатьевич 1905 02.10.1943 288СП, 181СД  
136 рядовой Любимов Георгий Поликарпович 1906 03.10.1943 265 ШР 181СД  
137 сержант Лямкин Михаил Андреевич 1911 03.10.1943 296СП, 181СД  
138 рядовой Ляшенко Василий Сергеевич 1904 18.11.1943 288СП, 181СД  
139 рядовой Максименко Николай Панкратович 1904 25.10.1943 288СП, 181СД  
140 рядовой Марусик Михаил Васильевич 1910 20.11.1943 288СП, 181СД Мина
141 рядовой Мастанов Кайбыл Кайбат 1905 03.10.1943 288СП, 181СД  
142 рядовой Мерза Карим Мерзабек 1898 08.10.1943 288СП, 181СД  
143 рядовой Мешок Филипп Моисеевич 1898 19.11.1943 288СП, 181СД  
144 мл. с-нт Милованов Иван Викторович 1920 20.10.1943 288СП, 181СД  
145 рядовой Мирзабаев Джурабай   1890 03.10.1943 288СП, 181СД Джурабат
146 мл. с-нт Мирошниченко Николай  Сергеевич 1920 20.10.1943 288СП, 181СД  
147 рядовой Мовчан Федот Тихонович 1902 18.11.1943 288СП, 181СД  
148 рядовой Могиленко Федор Иванович 1899 27.09.1943 360СП, 74СД Мошленко
149 рядовой Можаев Василий Тихонович   03.10.1943    
150 рядовой Моренко Григорий Андреевич 1912 19.11.1943 288СП, 181СД  
151 рядовой Мороз Андрей Игнатович 1910 19.11.1943 288СП, 181СД  
152 рядовой Морозов Иван Харламович 1920 07.11.1943 288СП, 181СД  
153 рядовой Мотях Иван Федорович 1912 18.11.1943 288СП, 181СД  
154 с-на Моясов Михаил Сергеевич 1906 28.09.1943 360СП, 74СД  
155 рядовой Мукаримов Умир   1921 03.10.1943 288СП, 181СД  
156 рядовой Мурзаев Хаджакул   1907 03.10.1943 288СП, 181СД  
157 рядовой Муртачаев Наркул   1913 03.10.1943 288СП, 181СД  
158 рядовой Наежсал Прокопий Иванович 1916 12.11.1943 288СП, 181СД ШР  
159 рядовой Назаров Николай Иванович 1914 03.10.1943 288СП, 181СД  
160 рядовой Николаев Дмитрий  Павлович 1898 12.11.1943 288СП, 181СД ШР  
161 старшина Новиков Николай Васильевич   07.10.1943    
162 рядовой Норудинов Сансулли   1905 03.10.1943 288СП, 181СД  
163 рядовой Носенко Василий Григорьевич 1897 19.11.1943 288СП, 181СД  
164 рядовой Носок Павел Михайлович 1907 20.11.1943 288СП, 181СД  
165 рядовой Огеенко Яков Денисович 1903 06.11.1943 271СП, 181СД ШР  
166 рядовой Омельченко Матвей Демидович, Данилович 1900 09.10.1943 288СП, 181СД  
167 мл. л-т Панюшин Михаил Кузьмич 1914 08.10.1943 288СП, 181СД  
168 рядовой Пасочка Николай Филиппович 1924 13.10.1943 288СП, 181СД  
169 с-нт Патюшин Михаил Кузьмич 1914 09.10.1943 288 СП, 181СД  
170 рядовой Пелька Павел Данилович 1898 19.11.1943 288СП, 181СД  
171 рядовой Пелюшко Степан Федорович 1904 13.10.1943 288СП, 181СД  
172 рядовой Пемошко Степан Федорович 1914 13.10.1943 9ШР, 288 СП, 181СД  
173 рядовой Петухов Иван Иванович   02.10.1943 288СП, 181СД  
174 ефрейтор Пискунов Иван Федорович 1922 03.10.1943 288СП, 181СД  
175 рядовой Пиуткин Василий Александрович 1911 13.10.1943 9ШР, 288СП, 181СД  
176 сержант Полянский Роман Иосифович 1919 15.10.1943 9ШР, 288 СП, 181СД  
177 рядовой Попело Ефим Яковлевич 1906 09.10.1943 288СП, 181СД  
178 рядовой Попов Владимир Борисович 1901 27.09.1943 360СП, 74СД  
179 рядовой Попов Иван Васильевич 1925 04.10.1943    
180 старшина Постников Александр Ефремович 1919 03.10.1943 288СП, 181СД  
181 рядовой Потапов Петр Тимофеевич 1925 03.10.1943 288СП, 181СД  
182 рядовой Прищепа Степан Ильич 1923 20.11.1943 288СП, 181СД  
183 рядовой Прокопенко Игнат Григорьевич 1902 07.11.1943 271СП, 181СД, ШР  
184 рядовой Проценко Егор Селиванович 1908 13.10.1943 288СП, 181СД  
185 рядовой Радайкин Никифор Никитович 1919 15.10.1943 288СП, 181СД Родайкин
186 рядовой Раджанов Хамид   1916 03.10.1943    
187 рядовой Рахимов Салим   1911 03.10.1943 288СП, 181СД  
188 рядовой Рейман Федор Савельевич 1900 18.11.1943 288СП, 181СД  
189 рядовой Ровный Иван Васильевич 1908 07.11.1943 271СП, 181СД, ШР  
190 рядовой Рогашев Иван Афанасьевич 1913 03.10.1943 288СП, 181СД  
191 рядовой Рогожников Сергей Павлович 1913 03.10.1943 9ШР,288СП, 181СД  
192 рядовой Ручка Николай Евсеевич 1902 06.11.1943 288СП, 181СД  
193 рядовой Рыбак Владимир Иванович 1904 21.11.1943 271СП, 181СД ШР  
194 рядовой Рыжаков Хамед   1911 03.10.1943 288СП, 181СД  
195 ефрейтор Рыжков Василий Михайлович 1921 07.11.1943 288СП, 181СД Рожков
196 рядовой Рябков  Кузьма  Васильевич 1923 15.10.1943 288СП, 181СД  
197 рядовой Савич Александр Федорович 1908 12.11.1943 288СП, 181СД ШР  
198 рядовой Савченко Василий Григорьевич 1915 09.10.1943 288СП, 181СД  
199 рядовой Саидов Ахмед   1906 03.10.1943 288СП, 181СД  
200 рядовой Сальков Николай Тихонович 1925 02.10.1943 292СП, 181СД  
201 рядовой Самалов Иван Иванович 1903 27.09.1943 360СП, 74СД  
202 с-нт Сафонов Павел Петрович 1924 07.11.1943 288СП, 181СД  
203 рядовой Свистун Сергей Иванович 1908 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
204 старшина Седых Григорий Лукич 1909 29.09.1943 78СП, 74СД  
205 рядовой Семенов Кирилл Михайлович 1921 28.09.1943 360СП, 74СД  
206 рядовой Сергиенко Андрей Егорович 1924 11.11.1943 288СП, 181СД  
207 рядовой Сергиенко Михаил Дмитриевич 1908 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
208 сержант Сериков Василий Дмитриевич 1919 03.10.1943 288СП, 181СД Герой СССР, перезахоронен в г. Чернигове
209 рядовой Сидоров Алексей Акимович 1925 03.10.1943 288СП, 181СД  
210 рядовой Симонов Григорий Тихонович 1910 20.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
211 рядовой Смеян Николай Гаврилович 1912 07.11.1943 288СП, 181 СД ШР Смиян
212 рядовой Смирнов Николай Васильевич 1923 03.10.1943 288СП, 181СД  
213 рядовой Смоль Федор Федорович 1897 07.11.1943 288СП, 181СД Смаль
214 рядовой Сова Борис Иванович 1909 14.10.1943 9ШР,288СП, 181СД  
215 рядовой Соколов  Иван  Михайлович 1906 02.10.1943 288СП, 181СД  
216 рядовой Соломаха Иван Арестович 1912 19.11.1943 288СП, 181СД ШР  
217 мл. с-нт Сорокин Александр Инокентьевич 1912 03.10.1943 288СП, 181СД  
218 рядовой Сорокин Иван Семенович 1922 03.10.1943 288СП, 181СД  
219 рядовой Сохин Иван Степанович 1925 09.10.1943 288СП, 181СД  
220 рядовой Сулиев Ашон   1925 13.10.1943 292СП, 181СД  
221 рядовой Суматов Фахри   1907 03.10.1943 288СП, 181СД  
222 рядовой Супрун Яков Степанович 1901 09.10.1943 288СП, 181СД  
223 рядовой Суриков Николай Иванович 1925 04.10.1943 288СП, 181СД  
224 мл. с-нт Татарников Василий Март 1915 03.10.1943 288СП, 181СД  
225 рядовой Тищенко Андрей Антонович 1902 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
226 рядовой Тосеенов Бордо   1904 03.10.1943 288СП, 181СД  
227 рядовой Третьяк Иван Емельянович 1905 15.10.1943 288СП, 181СД ШР  
228 рядовой Третьяк Александр Кириллович 1906 12.11.1943 288СП, 181 СД ШР  
229 ефрейтор Трофимов Николай Ефимович 1923 03.10.1943 288СП, 181СД  
230 рядовой Тураев Базор   1910 03.10.1943 288СП, 181СД  
231 рядовой Тураш Алексей Григорьевич 1905 20.11.1943 288СП, 181СД  
232 рядовой Турендов Худошкус   1905 03.10.1943 288СП, 181СД  
233 рядовой Турсунов Хайдар   1924